Москва

Протек шланг к бочку унитаза. Пару дней капал, потом заменили. Соседи пришли , сказали что на потолке в кухне и ванной появилось по коричневому пятну. Требуют оплату ремонта. Куда могут обратится, - вопрос №4349046

если у нас нет возможности оплатить им ремонт?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! Потерпевшая сторона, чье право нарушено, может подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы на основании ст.15, 210, 1064 ГК РФ взыскать ущерб через суд. Подают либо в мировой суд (при цене иска до 50 т.р.), либо в районный (если больше).