Добрый день! Очень хотелось бы узнать мнение квалифицированного специалиста. Дело в том, что несколько лет назад я совершила ошибку, оступилась и измерила своему молодому человеку. Он узнал об этом - вопрос №4349901

сам, нам было очень тяжело в тот период, но все таки он не выгнал меня и попытался простить. Но, к сожалению, с каждым годом всё усложняется… Я вижу, что мой любимый человек хочет быть со мной и пытается забыть, но не получается и от того идёт агрессия, просто как накрывает волной ненависти ко мне, он не раз говорил, что хочет расстаться, а когда отпускает, сам не даёт мне уйти. Слышала про такие понятие как амбивалентность, вот эти как раз, то что происходит сейчас с моим любимым. Подскажите есть ли способы помоч ему и спасти наши отношения? Я знаю, что я задела его мужские принципы и чувства… теперь очень сожалею обо всём. Спасибо. С уважением, Ольга.
03.06.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Молодой человек не простил измену, поэтому он так переживает, он Вас любит, но помнит о том, что Вы изменили ему. Вам и молодому человеку важно жить в настоящем и любить друг друга «здесь и сейчас». Прошлое – это опыт, Вам важно просить саму себя за это для начала, извлечь урок из прошлого и жить дальше. Вы простили себя? Ведь Вы стали мудрее. Ваша измена произошла не просто так, на это были причины, важно понимать, что было в Ваших отношениях, что подтолкнуло Вас к измене.
У молодого человека сработала ревность. Вам важно показать, что он Вам дорог и ему не стоит сомневаться в Ваших чувствах к нему. Ведь изначально он принял Вас с этой изменой, значит нужно оставить это в прошлом.
Видит ли молодой человек проблему? Хочет ли он изменить свое отношение к ситуации? Предложите молодому человеку обратиться вместе с Вами к семейному психологу, либо обратиться лично молодому человеку к психологу и работать над его переживаниями, если он хочет здоровые отношения. Важно не только Ваше желание сохранить отношения, но и желание самого молодого человека.
Вам важно быть «здесь и сейчас», поговорите с молодым человеком о том, что происходит и скажите о его положительных качествах. Мужчины нуждаются в похвале. Не затрагивайте прошлые моменты, живите именно сейчас. Ведь только сейчас Вы можете насладиться друг другом.
Вам нужно простить себя, если Вы простите себя полностью, отпустите эту ситуацию, то следующее упоминание о Вашей измене не будет волновать Вас, в первую очередь, Вы уже не будете терпеть к себе такое отношение, не будете чувствовать себя виноватой. Даже, если Вы где-то ошиблись, признайте свою ошибку, скажите, что Вы были не правы и на этом достаточно. Эффективнее будет не копаться в том, что Вы совершили ошибку, а сделать вывод из сложившейся ситуации, затем искать пути решения. С этим Вы можете работать с психологом и более подробно разобраться в себе.
Удачи и любви Вам!

03.06.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Слышала про такие понятие как амбивалентность, вот эти как раз, то что происходит сейчас с моим любимым» — состояние «любимого человека», его ответственность. Пытаясь ему помочь, Вы лишь «затягиваете петлю» на своей шее. Позитивно подкрепляете его поведение (как бы одобряя его мерзкое отношение к Вам).
    «Подскажите есть ли способы помочь ему и спасти наши отношения?» — если он обратиться за помощью, разумеется мы ему поможем. Но не факт, что он останется с Вами.
     Вам необходимо понять истинные причины Вашей измены в паре. Возможно, не осознавая того, Вы избегаете серьезных отношений (брака)? Измена, она ведь не просто измена. Это либо попытка решить свои эмоциональные проблемы (или проблемы в отношениях) за счет другого мужчины. Либо способ расстаться (самой уйти трудно, а вот если прогонят, куда деваться?).
    Решение проблемы начните с изучения себя. На данный момент Вы выстроили очень нездоровые отношения. И без помощи специалиста вряд ли справитесь (я сейчас не про чтение советов, я про индивидуальную работу со специалистом).
03.06.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store