Здравствуйте, Моей дочери 6 лет, с мальчиком-соседом они смотрят друг у друга писи. И они понимают, что на виду показывать ненормально и всегда прячутся. Но в последнее время мне начали говорить - вопрос №4350511

соседи, а твою с голой Ж мы видели с мальчиком, они теребили друг другу. Прекратить общение с мальчиком не вариант. Детей её возраста в нашей деревне нету. Что делать?
04.06.21
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Юлия! У ребёнка ещё не сформированы понятие об интимности и границах. Необходимо поговорить с родителями мальчика, чтобы вместе с ними поговорить об интимности с детьми. Объяснить, что то, что они делают говорит об их интересе, что они взрослеют, узнают своё тело и видят разницу между друг другом. Сейчас есть масса книг и источников, чтобы показать детям на их возрастном уровне основы сексуального развития и воспитания. Если родители мальчика не понимают серьезности ситуации, тогда Вы занимаетесь своей дочерью и учите её, чтобы она пресекала со стороны мальчика эти игры, чтобы прекращала их и приходила к Вам. Необходимо, чтобы они общались под Вашим присмотром. Ситуация запускается, а дети играют и не понимают границ интимности.
04.06.21
Здравствуйте, Юлия!
«Что делать?» — А разве вы не знаете что делать? Очевидно, что стоит объяснить дочери, что такие «игры» для неё ещё рано делать с мальчиками, что когда она вырастит, она сможет с мальчиками показывать интимные места и изучать свою сексуальность, а сейчас это плохо. Всему своё время. Или вы так не считаете? Почему у вас это вызывает сложности?
04.06.21

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store