Краснодарский край

Кто считается молодым специалистом? Дело в возрасте? Например, человек проработал в школе больше 3х лет, почти 4 года. А диплом высшего образования получил относительно недавно . Первые годы работы, - вопрос №4350664

без диплома, он не получал как молодой специалист, а предъявив диплом сейчас и прося надбаву для молодого специалиста, ему бухгалтер отвечает, что не положено, поскольку проработал этот человек уже более 3 лет! скажите пожалуйста, это правильно? Как вообще это надо рассчитать? Дело в дипломе или дело в проработанных годах? Поясню: человек работает (работал) по специальности

Лучший ответ по мнению автора

Катерина, бухгалтер права. Этот человек не считается молодым специалистом.

Согласно ст. 2 ФЗ ФЗ № 489 «О молодежной политике в РФ»:
6) молодой специалист — гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно (за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6 настоящего Федерального закона), завершивший обучение по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения, впервые устраивающийся на работу в соответствии с полученной квалификацией.
Лучший ответ по мнению автора

Елена