Добрый день, у меня произошла замена паспорта в связи со сменой фамилии, работодатель отправил документы в фсс на выплату со старыми данными, данные ещё нигде не меняла на новые, паспорт получила - вопрос №4350864

только пару дне назад, придёт ли зачисление, нет ли в этом ничего страшного?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Диана! Тот факт, что Вы заменили паспорт согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828), не означает, что Вас могут как-то ограничить в Ваших правах. Согласно ст.19 гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.