Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я проживаю с мамой и бабушкой. В этом году у меня родился сын. Воспитываю его без участия отца, в свидетельстве о рождении стоит прочерк. На данный момент у меня отпуск по уходу за - вопрос №4358693

ребенком. Я выплачиваю кредит. Могу ли я претендовать на ежемесячную выплату с материнского капитала? Можно ли претендовать на супсидию по квартплате?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Наталья! Получение ежемесячной выплаты за счет средств материнского капитала возможно в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей. Размер материнского (семейного) капитала, установленный в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ „О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей“, ежемесячно уменьшается на сумму ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка. 

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ „О прожиточном минимуме в Российской Федерации“ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
10.06.21
Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
800 p
3 ответа
01.05.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store