Как избавиться от чувства вины от совершенного проступка, если люди судят и угрожают местью? - вопрос №4370032

Ответы

Здравствуйте, Тамара.
    Если «люди судят и угрожают местью» — это компетенция правоохранительных органов.
    Если Вы боитесь мести — это про Ваши страхи. Страхи можно проработать со специалистом, как и комплекс вины. К сожалению, у нас нет волшебного рецепта, прочитав который, все Ваши эмоциональные проблемы решатся. Здесь необходима индивидуальная работа с экспертом.
Здравствуйте, Тамара! Сколько Вам дет? какой поступок Вы совершили? за что люди угрожают Вам и судят Вас? Вам важно не просто понять, как действовать в этой ситуации, но и вынести опыт, чтобы увидеть, почему Вы так поступили!
Опишите ситуацию подробнее.
Людям нужно время, чтобы и они смогли справиться с теми эмоциями, которые у них вызвал Ваш поступок. Они испытывают боль, злость, обиду, гнев, ненависть. Как они отреагируют — нельзя сказать заранее. Важно при выборе стратегии поведения исходить из ситуации.