меня подавляют в классе - вопрос №437179

как научится не подавлять свои эмоции, а выражать, отпускать чувства?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика!

Для выражения своих эмоций можно использовать технику «Я-сообщения», она эффективна при общении с другими людьми (в этой статье описывается, как использовать эту технику http://psy-day.ru/2009/04/texnika-ya-soobshhenij/ ).

Если же Вы просто хотите избавиться от эмоций, не направляя их на кого-то конкретного, то можно покидать подушку, покричать, нарисовать того, кто раздражает (лучше это делать, когда Вы одни, чтобы не сдерживаться).