Здравствуйте. Муж моей подруги мне систематически писал, в переписке ничего такого нет,наоборот даже я постоянно писала ,чтобы он перестал писать даже по дружески, даже как "братаны" потому что это - вопрос №4375212

не правильно. Я отвечала ему редко, грубо он продолжал. Подруга увидела переписку, начала на меня наезжать. Её муж удалил все переписки, я не удаляла там реально ничего такого нет, но она думает что мы спали и в общем писец какой-то Это уже второй случай с мужем подруги, теперь другая подруга. Я не понимаю что происходит, как ей объяснить сто мы не спали. Пусть с мужем разбирается своим( как ей объяснить все?
4 ответа

Ответы

Светлана, здравствуйте!

А вы не думаете, что если это повторяется уже второй раз, то видимо это вы себя неправильно ведете?

может вам нужно задать вопрос, что я чувствую, когда я вхожу в чужие отношения?

Почему меня начинают подозревать мои подруги?

Для чего мне такие ситуации? Что я должна понять?

Знаете маленькая подсказка, имейте свою личную жизнь и сохраняте дружбу!

А на вопросы обязательно ответьте.

Но если вы хотите расти и и создать отличные отношения, то поработайте над собой и в частности с психологом. Станете счастливее многих

С уважением!.

Здравствуйте.
    «Я не понимаю что происходит, как ей объяснить сто мы не спали» — никак. Ведь ей просто необходимо исключить Вас из друзей, чтобы рядом с мужем вообще соблазнов не было. А если Вы «объясните» ей что-то, придется снова с Вами дружить, ведь поводов для конфликта вроде и нет. А Вы — угроза. Никто не будет слушать Ваших объяснений. Вы виноваты априори, потому что свободны. Вы же свободны?
    «Это уже второй случай с мужем подруги» — а вот это уже интересно, наблюдаем элементы сценарного поведения. Стало быть, не осознавая того, именно Вы провоцируете ситуацию, в которой оказываетесь «лучше чем Ваши подруги» (ведь мужчины хотят Вас). Т.е. подобные ситуации повышают Вашу самооценку, как минимум. Ну а откуда этот сценарий и что Вы хотите с ним делать — тема для индивидуальной работы с экспертом.
Здравствуйте, Светлана! Если это уже второй раз, тогда стоит пересмотреть свои отношения с мужьями подруг — да, между Вами и ими нет отношений, но, этот мужчина писал Вам, а Вы отвечали — это было поддерживание отношений, не важно, что Вы могли отвечать грубо или объяснять ему, что не надо писать. В этой ситуации — подруге ничего объяснять не надо — она всё равно будет верить тому, что сама додумает. Она испытывает ревность, злость, винит Вас, чтобы сохранить свои отношения с мужем, игнорируя то, что это ОН писал. Дайте им время разобраться между собой, а потом посмотрите, что будет между Вами и подругой.
И главное — опыт для себя — если пишет муж какой-то подруги — просто сразу заблокировать и не отвечать вообще  — ни оправдываться, ни объяснять ничего, ни грубо отвечать — просто блокировать и всё, во избежания подобных ситуаций.
Добрый вечер, Светлана!
А для чего Вы продолжаете «играть» в его «игры»? Он Вам пишет, а для чего Вы ему отвечаете? Вам это зачем? Если Вы пишите ему, чтобы он перестал Вам писать, а он продолжает… но и Вы не останавливаетесь и тоже продолжаете ему отвечать. Для чего? Важно проанализировать этот момент. Что Вы испытываете к этому мужчине? Как у Вас обстоят дела с личной жизнью? Какие у Вас отношения с подругой были до этого случая?
Пусть с мужем разбирается своим(

Да, действительно, почему так ведет себя ее муж — это вопрос к ее мужу.
С ее мужем Вы можете просто не общаться, не объясняя ему ничего, если Вы этого хотите. Мужчина удаляет все переписки, прячет от жены свое общение, не берет на себя ответственность. Вам нужен такой друг или мужчина?
Важно:
1. Объяснить все подруге так, как было.
2. Не стоит оправдываться перед кем-то, если Вас обвиняют. Если Вы начинаете оправдываться, то Вы человеку показываете, что Вы уязвимы и Вами можно манипулировать. И человек берет над Вами контроль. Даже, если Вы где-то ошиблись, признайте свою ошибку, скажите, что Вы были не правы и на этом достаточно. Эффективнее будет не копаться в том, что Вы совершили ошибку, а сделать вывод из сложившейся ситуации, затем искать пути решения.
Подруге важно понимать, что Вы не поддерживаете общение и если она захочет общаться, она будет общаться с Вами, но заставить Вы ее не сможете.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!