Добрый день. Я встречалась с парнем 12 лет назад, один год встречались, очень яркие были отношения, потом разбежались, он женился, двое детей, я вышла замуж, родила дочку. - вопрос №4379349

4 месяца назад нашли друг друга в соцсетях, переписывались, он твердил что никогда не изменит жене, я сказала что женатики для меня табу и у меня есть парень ( с мужем развелась) Он из г. Иваново, работает в Москве, жена с детьми в Иваново. Когда мы встретились-все табу посыпались. Начали встречаться, он говорил очень красивые слова, как он всё это время только меня любил и сейчас безумно любит, были не только слова, были поступки, были дорогие подарки, было видно что не может без меня… Через месяц отношений решил разводиться, поговорил с женой, она сказала что увезет дочку в Молдавию, если он уйдет, а он дочку очень любит, поэтому оставил всё как есть. Каждую свободную минуту мы были вместе. Позавчера он неудачно пошутил, понял что обидел меня, извинялся, но мы поругались. Он сказал, что всё, и ему надоели мои обиды, и еще много чего неприятного наговорил. Я сказала «возвращайся в семью, хороший левак укрепляет брак и всё у вас будет супер, ты был временный».Его как подменили, он стал кричать, хотя раньше никогда голоса не повышал, обзывать. Всё это было сказано сгоряча, на эмоциях, еще и алкоголь. В итоге он рявкнул :" пошла на х тварь!" Вот как можно так переключиться и измениться? Из ласкового доброго и любящего превратиться в психа? Я вот просто не понимаю, как так можно?? И еще заблокировал меня, хотя я и не собиралась ему писать. Раньше если мы ссорились, он первый шел мириться, извинялся, если был не прав. А сейчас второй день, и он молчит, и даже не извинился. Я хочу написать. привыкла к нему, еле сдерживаю себя чтобы не написать… Обидно до слез… Это и есть «от любви до ненависти один шаг»?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!Давайте по порядку.
«Я сказала «возвращайся в семью, хороший левак укрепляет брак и всё у вас будет супер, ты был временный»»
Мужчина не ожидал услышат от Вас такие слова, возможно, он думал, что он для Вас «все» и Вы будете держаться за него, а Вы ему сказали, что все будет супер и он временный. Он не был готов такое услышать и поэтому у него была такая реакция на Ваши слова. Конечно Вам больно и не приятно слышать от него слова, которые он Вам сказал, ведь Вы не говорили ему матом, а он Вам сказал это и не извиняется. А не извиняется, потому что сейчас на эмоциях и он обдумывает эту ситуацию, слова, но поймет ли, признает ли то, что Вам также больно и обидно — неизвестно. И чтобы точно знать, что происходит, Вам и мужчине нужно поговорить друг с другом о том, что между Вами происходит, почему случилась эта ссора, и как Вам быть в следующий раз, чтобы этой ссоры не было (например, в следующий раз поговорить друг с другом (подробнее напишу ниже). Так быстро чувства конечно не проходят, но эмоции имеют место быть.
Вы также пишите, что мужчина женатый, но не разводится. Хочу сказать об этом.
Похоже, мужчина не хочет ничего менять в своей жизни, поэтому он сохраняет отношения с женой, якобы и-за ребенка. А так ли это на самом деле?
Сначала у Вас была страсть, влюбленность, он проявлял к Вам чувства, эмоции, но постепенно страсть угасает и уже не так нужно друг друга очаровывать.
На деле он «кормит» Вас обещаниями, Вы будете слышать от него обещания бесконечно долго.
Очень часто бывает, когда мужчина увлекается другой женщиной, но он не бросает жену, а живет на две семьи, что и происходит у Вас. Ему выгодны и удобны такие отношения. После того, как отношения перейдут на другую ступень, Вы будете надеяться, что он выберет Вас, ведь он проявляет и доказывает свои чувства, но он будет искать возможность не развестись, потому что он этого не хочет. Он будет цепляться за детей, за бизнес общий, а все из-за желания не разводиться. На самом деле мужчина сам не хочет разводиться, пока Вы или жена не примете окончательное решение и поставите точку в отношениях. Ему привычно жить с женой и удобно быть с Вами, ему не хочется обижать ни одну из Вас и чувствовать за собой вину, поэтому он выбирает способ не решаться на развод, но и Вам не говорит: «нет».
Здесь важно Вам принять решение, готовы ли Вы «играть» в его игры или Вы готовы принять решение «здесь и сейчас».
Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Спросите его, как  он к Вам относится? Видит ли он с Вами совместное будущее? Как он мог бы решить вопрос при разводе с ребенком (это тоже важно понимать), все решаемо, он отец и имеет право видеться с ребенком, либо решить этот вопрос с женой сразу же, либо через суд. Но дело в другом, готов ли сам мужчина на этот шаг? Важно об этом поговорить. Также важно обсудить вопрос насчет Вашей ссоры, ведь ссора не произошла просто так, на это были причины, обиды, а все может быть из-за того, что он не свободен и поэтому обиды, эмоции накапливаются. Попробуйте использовать с мужчиной при разговоре метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?)». Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами мужчина. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет. Здесь важно Вам знать, хотите ли Вы продолжать быть в этих отношениях или Вы хотите научиться строить более здоровые отношения и разобраться в своих переживаниях.
Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения? Вы боитесь серьезных отношений и поэтому изначально выбрали для себя безопасный вариант отношений, где Вам не придется быть женой? Или Вы были долго без отношений и Вас зацепил этот человек, вспыхнули былые чувства? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать? Если он так и будет в отношения, Вы согласны принимать тот факт, что Вы не будете его женой?Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Причина такого поведения мужчины- задетое самолюбие!
Его задели ваши слова  и особенно готовность отпустить его! Конечно, у вас были причины переживать и сказали это тоже от боли. Ведь он поддался на манипуляции жены и остался в браке. Это и привело к нервозности вас обоих. Задели вас, задели и вы в ответ.
Но эти эмоции ненавсегда, ему и вам нужно время остыть и в спокойном состоянии сможете обсудить все то, что происходит между вами. А сейчас ясно одно- пока мужчина «бегает на два фронта» нервозность не уйдет из ваших отношений. Потому что они сами по себе носят нездоровый характер. Мужчина в такой ситуации постоянно на нервах, его мучают чувство вины, страх  реакции жены и тд… Женщина в таких отношениях взращивает комплексы, жевет надеждами и иллюзиями о счастливой семье. Все это не может не сказаться на настроении и состоянии.
Здравствуйте, Наталя.
    «Я вот просто не понимаю, как так можно?? И еще заблокировал меня, хотя я и не собиралась ему писать» — так же, как можно говорить (и убеждать себя в этом) одно, а делать — совсем противоположное. Как можно говорить: «никогда не изменю жене» — и делать обратное? Как можно убеждать себя в том, что «женатики для меня табу», и тут же нарушать это табу? Убеждать себя в том, что «писать ему не собираюсь» и тут же сокрушаться по поводу того, что Вас «заблокировали»? Наверное, так всегда случается, когда живешь самообманом и иллюзиями. Сама поверила в сказку, сама же потом разочаровалась в ней.
   Это все лирика, выплеск эмоций, жалоба на «плохого парня». Вы писали это обращение только с этой целью, или хотели что-то спросить у специалистов? Как то изменить свою жизнь, например, поняв свои ошибки (которые Вы повторяете раз за разом, бегая кругами, возвращаясь в разочарование)? Или что-то еще?
Здравствуйте, Наталя!
«Вот как можно так переключиться и измениться?» — А разве он изменился? Прочитайте в самом начале своё сообщение — «он твердил что никогда не изменит жене» — вы это помните? А как можно относиться с человеку, с которым нарушил все свои запреты и взгляды? Ситуация как раз развивалась достаточно классически, ничего неожиданного не произошло и никто так толком и не изменился. Всё происходило именно так, как и можно было ожидать. Вы встретили прошлую любовь, вы с ним нарушили свои же запреты, вы сначала были на месте любовницы и к вам было одно отношение, а когда вы начали претендовать на место жены и давить на чувство вины, естественно на вас вылилась его агрессия. Скорее даже наоборот, вы как повторили то, что и было 12 лет тому, вы один год встречались и «очень яркие были отношения», а потом ситуация логически завершилась и повторилась. Другой вопрос, почему вы повторяете для себя эту ситуацию, но это уже отдельная тема для консультаций с психологом.
«Это и есть «от любви до ненависти один шаг»?» — У вас так часто происходит? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте! Что с Вашим браком? Между Вами были чувства и влюбленность в прошлом, отношения остались нереализованными и поэтому идеализированным. Вы встретились и воскресли чувства из прошлого, которые относятся именно к тому ему и к той Вам. Но, что в настоящем? Готовы ли Вы оба встретиться с ответственностью и обязательствами, сложностями и проблемами? Он признался жене, Вы отвергли его своими словами, хотя его действия показывали, что он был готов. Вы оттолкнули его — зачем? Потому что Вам стало больно, что он не смог уйти от жены? чего боитесь Вы сами? Возможно, что теперь и Вы сможете сделать первый шаг и помириться, если и Вы готовы увидеть и свой вклад в эту ситуацию.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.