Здравствуйте, когда смотрел документальный фильм по Земле то там была фраза что нашей планете 3,4 миллиарда лет. Но в Православие говорится 6000 лет (примерно). И когда показали роскопки я реально - вопрос №4383031

поверил что земле 3,4 миллиарда лет. Это противоречит религии. Скажите как от этого избавится как доказать себе что вся история библии это правда я хожу в церковь но иногда я могу не поверить что написано в книжках и это меня пугает. Я хочу сильно верить в Иисуса Христа, но без сомнений я хочу любить и верить скажите что нужно сделать для этого больше читать!? Исповедоватся? Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ярослав.
Мне тоже не совсем понятны довольно точные цифры, называемые учёными — 3,4 млрд.лет. Как они смогли определить десятые доли такого далёкого прошлого?  Не 3-4 млрд.лет, а именно 3,4...
Тем не менее, Ярослав, Земля должна была быть полностью подготовлена к появлению людей. Поэтому она была создана, облагорожена и населена животными ДО появления человека (Бытие 1:1-25), согласитесь. А так как Бог является Творцом всего (и времени в т.ч.), то нет ничего удивительного, что Земля была создана задолго до этого. Никаких противоречий здесь нет. Надеюсь, вы не думаете, что Бог сотворил Вселенную и Землю за пять буквальных дней, и что Солнце появилось после Земли (Бытие 1:14).
А первый человек действительно появился лишь 6.047 лет назад. И это написано в Библии — можно посчитать по родословным. Православие здесь ни при чём.
С уважением, Олег.