Москва

Может ли работодатель разглашать мою заработную плату 3 лицам? И показывать её другим работникам? - вопрос №4383614

Ответы

Добрый день!
Размер зарплаты является информацией, относящейся к персональным данным, распространение которой запрещается без согласия работника

Buh

Здравствуйте, Виолетта! Эта информация должна быть защищена законодательством о персональных данных (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»). Так что за ее разглашение можно привлечь работодатель по статье 13.11 КоАП РФ, о чем подать жалобу в Роскомнадзор, а также жалобу в Государственную инспекцию труда по признакам нарушения права работника.

Buh