Добрый день. Подскажите пожалуйста как справляться со страхом/панической атакой во время беременности. У меня уже 38 неделя и на протяжении всей беременности переодически накатывает страх за - вопрос №4388138

здоровье малыша, переживаю чтобы никаких аномалий итп не было. По анализам и узи все нормально, но с врачом отношения не очень доверительные, может поэтому какой то страх засел. А главный вопрос это гормональная и психологическая проблема? Благодарю!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Поверьте, с такой проблемой сталкиваются многие беременные женщины. В это время женщина испытывает тревогу, связанную с неизвестностью и неопределенность. Ведь она не видит ребёнка и не может контролировать и отвечать за то, что происходит с её организмом и с ребёнком. Вам станет легче, когда родится ребёнок и Вы сможете видеть его.
Но, если тревога будет сохраняться, тогда есть смысл поработать с ролью Матери, выявить источники тревоги.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте!

главный вопрос — это ваше психическое и энергетическое состояние. Тревожность нужно обязательно снять. Представляете, как себя чувствует человечек, когда ему транслируют опасность, недоверие?

Выходите из этого состояния!

С уважением!

Анна, добрый день,
чтобы немного себя успокоить пройдите обследование ещё у одного врача- гинеколога. Спокойствия Вам.
Здравствуйте, Анна. Это нормально, что вы переживаете за своего малыша. У вас по анализам и узи все хорошо. Вы можете еще к одному врачу сходить, для большей уверенности. Вы совсем скоро увидитесь со своим малышом. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!