Часто расстраиваюсь из-за грустных событий - вопрос №438959

Здравствуйте. Я обращаюсь к вам с большой проблемой: я часто расстраиваюсь и плачу, когда слышу о каких-нибудь страшных вещах. Я не могу пережить такие страшные вещи, как теракты, убийства людей, взрывы, ЧП! Не могу спокойно из-за этого смотреть Новости, сразу плохо становится! Но мне ПРИХОДИТСЯ их смотреть, это нам говорят для домашнего задания делать! Не знаю, что делать...

Мне так хочется,чтобы все было спокойно и мирно, чтобы люди никогда не совершали злых действий!!! Мне тяжело осознавать, что люди страдают из-за всех этих террористов, больно смотреть, что они рыдают, и к тому же львиная доля новостей как раз посвящена этому! Мне страшно, неужели все транслируемые новости — правда??? Может, не совсем и это делают жрналисты для привлечения народа и для денег?

Хочется верить, что это так. Но не знаю. Услышу что-то такое — долго забыть не могу, плачу так, будто это со мной произошло или с кем-то из родственником! К счастью, ни с кем из нас такого не было! Но мне грустно даже за людей, которые пострадали и которых я не знаю!

Что делать? Скажите, это нормальная реакция человека или нет? У меня давно это так! Нужно это как-то исправлять или необязательно? И как?

Ответы

Здравствуйте, Дарина!  Сочувствие и сострадание — это нормальная реакция. Поэтому исправлять ничего не надо.

А новости старайтесь смотреть только по необходимости, там действительно много «чернухи»))