бессонница - вопрос №439025

Здравствуйте! Возраст 34 года. Врач назначил в кач-ве легкого седативного три препарата на выбор. Вопрос- что наиболее эффективно при след. симптомах: нервозность и быстрая утомляемость днем, а ночью- долгое (2,3,4 часа) засыпание и рваный поверхностный сон, в теч. нескольких лет уже. Пустырник форте, или Зверобой в табл., или афобазол? Что выбрать? У меня чуть понижено Давление… так что понижать ещебольше каким то из этих средств нежелательно. Назначил врач дерматолог, причина обращения- появилась пол года назад экзема, он предположил причину-нервы

Ответы

Здравствуйте.
То, что Вы описали, похоже на симптомы депрессии.
Были какие-то события пару лет назад, которые могли спровоцировать такое состояние?
Думаю, Вам стоит обратиться к неврологу, чтобы он мог назначить необходимое лечение. Попутно можете обратиться к психологу.