Несколько месяцев рассталась с парнем. Он придпринимал попытки меня вернуть, часто писал мне, звонил, но я как-то уклончиво с ним была. Потом узнала от него, что он встречается с моей подругой. - вопрос №4390631

Точнее, он сказал ей, что пока не хочет торопиться в отношениях, у них был только секс. И как не странно, но я резко проявила к нему интерес, и, кажется, что я ревную его… Так же не должно быть, но почему я ревную его, когда у него есть другая?
07.07.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Софья! Вы только расстались, но пока Вы не отпустили его эмоционально. Вы испытываете ревность, словно то, что сейчас он спит с другой, говорит Вам о том, что он уже смог пережить расставание и уже начал новые отношения. Именно поэтому Вы и стали испытывать ревность и может есть интерес вернуть его, как доказать себе, что он всё-таки Вас любит!
07.07.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Софья. 

Почему Вы считаете, что «так не должно быть» ?

По всей видимости, Вам свойственно ревновать, как и большинству людей. 

Если хотите более детально разобраться со своими чувствами и/или мыслями — рекомендую обратиться за индивидуальной консультацией к психологу.

Всего Вам наилучшего ! 

07.07.21
Здравствуйте.
К сожалению, это часто встречается. Ревность, потому что на всем хочется быть незаменимыми. Её вы почувствовали тогда, когда он перестал страдать и начал строить новые отношения.  
А интерес к нему, это правило запретного плода!
Это первая инстинктивная реакция, которой не стоит боятся. Она основана на временном порыве, но это не чувства и конечно же не любовь.
07.07.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store