Здравствуйте! Сходили уже на пять свиданий с парнем. Он безумно милый и заботливый, очень добрый, все планирует и красиво ухаживает, но есть одно но. У него это первые отношения и он очень - вопрос №4392396

нерешительный/стеснительный в плане поцелуев, объятий. На четвёртом свидании он все-таки решился меня поцеловать, а на пятом опять был очень неуверен и нерешителен, хотя я ему сказала, что если он хочет, то может брать меня за руку или целовать, все хорошо. И я понимаю, что он просто переживает и все прийдет с опытом, но я не испытываю к нему влечения или страсти. Я никак не могу понять, связано ли это с тем, что он такой нерешительный или у меня просто нет влечения к нему. Поэтому с одной стороны мне хочется больше проводить с ним времени, чтобы разобраться в эмоциях, а с другой стороны я боюсь, что если я это все затяну, то потом будет очень больно разрывать эту связь, тем более для него это первые отношения. Как вы думаете, стоит ли об этом с ним поговорить или просто продолжать проводить с ним время, учить его всему и надеяться на то, что влечение появится? Кроме этого момента мы с ним очень похожи в увлечениях/интересах и мне очень нравится проводить с ним время.Но я как-будто не чувствую себя рядом с настоящим мужчиной. Спасибо за совет
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катя!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте.
По описанию похоже, что в парне вам нравятся только красивые поступки. Они ассоциируются с настоящими чувствами. Но, к сожалению, это и есть стеснительность и неуверенность. Сможете ли полюбить его, сложно сказать. Бывает, что со временем просыпаются чувства.
Тут важно понимать и то, что есть другая сторона вопроса. К примеру, вам понравится другой молодой человек и сразу почувствуете яркие эмоции, но он будет ставить себя выше вас. Будет смелее  и даже наглее. С таким часто девушки чувствуют сразу страсть. А перень, которому ее вызвать не сложно, особо и не ценит отношения.
После такого опыта, обычно девушки начинают жалеть, что не оценили скромнягу.
Многое зависит от того, каким был ваш отец!
Если скорее робкий, чем смелый, то со скромным сможете найти своё счастье.

Можете попробовать раскрепостить его. Но не разрешениями подержать за ручку, а тут нужна другая тактика. Чаще говорите ему, что вам нравится, как он это сказал, сделал. К примеру, его жест, шутка, взгляд. Покажите ему и словами и поведением, что он вам нравится. Если он сможет это почувствовать, то станет смелее.
Говорите комплименты, но обязательно искренне. Пусть они будут пустяковые, но от души.

Здравствуйте, Катя! Какой опыт отношений есть у Вас? Почему Вы стали встречаться с ним? Что Вам важно в отношениях — страсть, эмоции или общность интересов, уважение друг к другу, спокойствие? Дело в том, что каждый сам ориентируется в отношениях на то, что ему важно. А Вам важно понять себя — что испытываете Вы? Что Важно Вам? Почему остаетесь с ним?
Здравствуйте.
    «Но я как-будто не чувствую себя рядом с настоящим мужчиной» — все верно. Ведь он «стеснительный мальчик» (а Вам, вероятно, хотелось бы чего-то другого?).
    «но я не испытываю к нему влечения или страсти» — и тут все понятно. Вы ведь ведете себя рядом с ним как «мама» («продолжать проводить с ним время, учить его всему» — это «Родительская» позиция. А отношения «Родитель — ребенок»). А какое же влечение может быть у «мамы» к «ребенку»? Бессознательное выключает либидо.
    Чтобы влечение появилось, необходимо менять модель отношений в паре на зрелые (Взрослый — Взрослый). Осуществить этот процесс на практике поможет психолог.