Владимирская область

Коммерческая недвижимость, полученная по дарственной в 2007 году. Один хозяин. Хочу продать за 1500000. кадастровая стоимость 1250000. придется липлатить потом налоги и какие. - вопрос №4393617

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Араик! Льгота на долгосрочное владение не распространяется на коммерческую недвижимость. А это значит, что в этом случае нужно будет заплатить налог на доходы физических лиц с разницы между продажной ценой (но не ниже 0,7 кадастровой) и налоговым вычетом 250 т.р.  При продаже имущества (за исключением ценных бумаг), полученного на безвозмездной основе или с частичной оплатой, а также по договору дарения, налогоплательщик вправе уменьшить полученные доходы от продажи такого имущества на величину документально подтвержденных расходов в виде сумм, с которых был исчислен и уплачен налог при приобретении (получении) такого имущества.