Здравствуйте,как реагировать организатору детского лагеря,если в созданном детском чате есть ник суицидник,может ли это "говорить"о проблеме с психикой ребёнка?аватарка соответствующая. .Спасибо - вопрос №4395229

Tat
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Говорить это может о чем угодно. У ребенка, наверное, есть мама-папа?  Что они говорят о психике ребенка? Возможно, и психолог есть в лагере? Или хотя бы грамотный педагог? Которые умеют грамотно «реагировать». В любом случае, дети в лагере должны быть под неусыпным присмотром независимо от того, какие у них ники и аватарки. И эмоционально-психологический климат в лагере должен быть здоровым. А для этого всем сотрудникам нужно хорошо выполнять свою работу. Вот и все, что от вас требуется.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Может говорит и о проблеме, может черный юмор, тут нужно разбираться
Здравствуйте! Вы можете отреагировать только поговорив как с ребёнком, так и с родителями этого ребёнка. Не стоит реагировать в общем чате. Сколько лет детям?
Такая аватарка ни о чем не говорит — это может быть как проявлением возрастного кризиса, привлечения внимания к себе, противопоставление себя другим ребятам.
Кто-то из детей/родителей жаловался на это?