Скажите пожалуйста, возможно ли при пограничном расстройстве личности иметь заболевание такое как социофобия ? И также особенность - интровертность? Есть мнение устоявшееся,что при ПРЛ обязательно - вопрос №4395702

страх одиночества… и быть покинутым. что вы думаете об этом, так ли это? Быть покинутым любимым или всеми? Обязательно что ли нужно бояться одиночества? При многих симптомах, у меня нет лишь этого

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! С состояниями, связанными с психическими расстройствами, занимается врач-психиатр или психотерапевт. Вне компетенции психолога заниматься диагностикой и симптоматикой подобных состояний.
Вы можете обратиться к врачу-психиатру или к психотерапевту и поговорить с ним об этом состоянии, его симптомах и проявлении.