Москва

Здравствуйте, подскажите, при разводе, если жилье куплено до свадьбы мужем в ипотеку, а ипотека выплачивалась им в основном после свадьбы, в то время как я сидела с маленьким ребёнком дома( но - вопрос №4400143

официально числилась и получала зарплату), имеем ли мы с ребенком право при разводе на данное жилье либо денежную компенсацию? Муж планирует оставить ни с чем, кроме старого дома в деревне идти с ребёнком некуда
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Анна! На саму квартиру не можете претендовать, а вот т.к. в браке все доходы общие согласно ст.34 Семейного кодекса РФ, то Вы вправе взыскать с него половину уплаченных по его ипотеке сумм из общих доходов как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ), если не было брачного договора.
Лучший ответ по мнению автора

Buh