Москва

Здравствуйте! Скажите, а налог на выйгрыш в бункмеркерской конторе в нашей стране какой? Условно, если я выйграю 12 800, сколько придётся уплатить в налоговую? И почему ( я в интернете прочитал) - вопрос №4401594

этот налог на выйгрыш в конторе платить каждый год, ведь я не пожизненно буду играть в конторе, а непродолжительное время (две недели только) и потом сам карту могу отнести, сдать

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Даниил! Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 НК РФ (превышения 4000 рублей).

Если выигрыш не будет квалифицирован как проводимый в целях рекламы, то ставка 13%.
Лучший ответ по мнению автора

Buh