очень хочу второго ребёнка - вопрос №440678

Здравствуйте.Меня зовут Ольга.Мне 21 год.После родов нашли у меня мультифаликулярные яичники.Забеременнеть вторым не получается.Начала принемать Ярину.Какова вероятность забеременнеть с таким диагнозом? И какова вероятность забеременнеть после прекращения гормональных?????

Ответы

Ольга! Пока пьете Ярину, не забеременеете, ею вы только восстановите цикл и решите ряд косметических проблем. Если планы есть на беременность, то Ярина должна отменяться (если уже начали принимать, то хотя бы 2 мес надо ее пропить), после отмены отслеживается овуляция(можно по тестам на овуляцию, можно по УЗИ с 8 дня цикла) и делаются попытки забеременеть. Если нет овуляций подряд в трех циклах, то нужно проводить стимуляцию овуляцию специальными препаратами. Предварительно обязательно делаются обследования(спермограмма мужа, гормоны и проходимость маточных труб у вас, обследование на инфекции). Возможность родить у Вас есть, мультифолликулярные яичники — всего лишь УЗИ -симптом, тем более, что один раз вы уже смогли родить.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.