семейное право - Кемеровская область - вопрос №440714

здравствуйте, меня зовут сергей. вопрос: Хочу уехать с семьей на пмж в др. город, есть дочь 11лет от прошлого брака. проживает с нами. ее мать на данный момент находиться в тюрьме, прав она не лишена(хоть и подавал).Скоро выйдет. Ребенок проживает и прописан со мной. Вопрос- как все сделать по закону. Насколько знаю в таком возрасте уже все зависит от ребенка.

Ответы

Учет мнения ребенка, достигшего возраста 10 лет, обязателен, при решении вопроса, затрагивающего его интересы.
Если после развода с матерью ребенка дочь осталась жить с вами, то вы вправе переехать в другой город без согласия на то матери ребенка. При этом она имеет право на общение с дочерью и необходимо будет ей сообщить о вашем новом месте жительства.

Buh