Я мать одиночка. Мне 22. Я не знаю, стоит ли в моей ситуации получать высшее образование. У меня есть специальность парикмахера. Не знаю, нужно ли мне учиться на юриста. Мне осталось закончить 12 т.е - вопрос №4410159

как 11 класс в вечерней школе. Я сомневаюсь каждый день. С другой стороны есть моя мамаша, которая меня достала несмотряина то, что я сбежала в другой город ( ей вобщем наплевать на меня, не помогала никогда, у нее старость и одиночество приближаются ). У меня 2 варианта. 1. Отдать ребёнка в дом малютки на время и пойти работать парикмахером. 2. Закончить институт юридический и никуда не отдавать ребёнка. Есть ещё с другой стороны чокнутый бывший, он садист и моральный урод. Он меня так же достаёт. Стоит вопрос в том, что дадут ли мне эти люди доучиться? На место их ставить бесполезно, они больны. Какая моя мать, такого мужика я и выбрала себе. Что я хочу? Я хочу хорошо жить и обеспечивать себя сама. Нужен совет. Я правда не знаю, что лучше. Есть ещё боязнь того, что я могу пожалеть в зрелом возрасте, что не получила это образование. И есть ещё вероятность того, что его я не смогу получить.
2 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте, Настя! На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.