Я тоже очень часто рисую красивый женский глаз. И это мне нравится, меня вдохновляет и отвлекает от разных мыслей. Но почему я постоянно рисую глаз? И мне всегда хочется рисовать красивый глаз. Что - вопрос №4410556

это означает?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дина! Глаза обеспечивают визуальный контакт с действительностью. Глаза говорят о вашем желании быть привлекательной другим людям. Вы обеспокоены своим внешним видом, для вас важно, как вы выглядите в глазах других людей, что о вас подумают, как вас воспринимают. Глаз отражает душу человека. Да, в процессе рисования человек  переносит на лист бумаги свои эмоции, радость, тревогу, достижения, чувства, желания и  другое. По рисункам можно определять положительные качества человека, а также диагностировать его проблемы, страхи, черты характера, потому что то, что мы рисуем, напрямую отображает наш внутренний мир и его состояние.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хотите — рисуйте. Глаз означает глаз.
Отчего отвлекаетесь?
Здравствуйте.
А в остальном вам хочется попробовать разные направления? Возможно, именно глаз вы рисуете лучше, чем что либо другое, а в моменты расслабления хочется получить энергию от хорошего результата.
Здравствуйте, Дина! Глаза — это то, как Вы видите мир, т.е. связь между Вами и окружающими. Это проникновенность, смотрите суть во вне, красоты, мира. Вы смотрите и созерцаете, наблюдаете.
Здравствуйте, Дина.
Дело тут не в том, что Вы рисуете, а в том, что этот процесс «отвлекает от разных мыслей». Вот с ними то и нужно разбираться, если это составляет проблему. А если нет — то рисуйте на здоровье.