отношение к сыну - вопрос №441163

здравствуйте! мне 25, есть сын 6 лет от первого брака и дочь 2 лет от нынешнего. проблемы в моём отношении к сыну. я его люблю, скучаю, когда гостит у бабушки, горжусь его успехами. он ходит в 1 класс, успевает наравне с 7 летними, хорошо учится, очень умный и любознательный мальчик. но он меня раздражает!!! всё, что он делает, говорит, просит,вызывает какое-то необъяснимое раздражение и злость((постоянно кричу на него, могу подзатыльник дать… дошло до того, что он прикрывается руками, когда я поднимаю руку, чтобы ему что-то поправить… он меня боится. я не знаю, откуда взялось такое отношение — я и раньше на него ругалась, но никогда не чувствовала, что меня бесит собственный сын!!! это появилось около года назад, постепенно нарастая, вылилось в очень большую проблему. я подозреваю, что это связано с его отцом, с которым у нас сложные отношения, невыясненные и невысказанные обиды. попытки убедить себя в том, что ребёнок ни при чём, не помогают. очень нужна ваша помощь!!! не имею возможности идти к специалисту в реальности, поэтому прошу помощи здесь. подскажите, откуда взялась такая ненависть к сыну и как от неё избавиться..

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Вы правы, Ваше раздражение, которое испытываете к сыну, на самом деле вызвано сложными отношениями с отцом сына.

Вам нужно избавиться от тех негативных эмоций, которые Вы испытываете к отцу Вашего сына. Рекомендую Вам обратиться к специалистам нашего сайта, только предварительно ознакомьтесь с профилями экспертов.

Для того, чтобы немного избавиться от того раздражения, которое Вы испытываете к сыну, предлагаю Вам сделать небольшое упражнение: поделите лист на две части, с одной стороны напишите имя сына, а с другой свое. И затем напишите те качества, которые у Вас схожи с сыном.