Омская область

Здравствуй. Подскажите что мне делать в такой ситуации. Купил машину у брата, жены. Оформил на неё. Через некоторое время брат умер. Его бывшая жена хочет потребовать с меня половину стоимости машины, - вопрос №4413730

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Максим! А Вы тут причем. Если брат деньги получил в полном объеме, то пусть требует из наследуемого имущества свою долю денежных средств. Но из вопроса не совсем понятно, на кого на нее оформили авто. На жену умершего брата? Если это так, то она собственник авто наряду с братом. И наследует как наследник первой очереди согласно ст.1142 ГК РФ.