Мой муж смотрит порно. Я заметила это в телефоне. Ещё врёт что не смотрит! Вдруг он будет изменять!? - вопрос №4414958

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Просмотр порнографии. Это влечение. Оно не связано. С реальностью. Он же не собирается искать встречи с актёрами этих видео. Это виртуально. И не имеет ничего общего с действительностью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Екатерина!
А что Вам муж отвечает на это? Почему он смотрит порно? Что это значит для самого мужа и для Вас? Насколько Вы эмоционально близки?
Поговорите с мужем насчет его просмотра порно, спросите, что ему не хватает в отношениях с Вами?
Муж Вам врет, потому что не хочет видеть Вашей реакции, он понимает, что Вы сложно будете воспринимать правду, поэтому ему проще соврать Вам, либо сказать не до конца правду. Да, получилось, что он был не честен с Вами, но важно не зацикливаться на этом, а искать пути решения проблемы.
Если в Ваших отношениях есть недопонимания, то их необходимо решать. В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу, можно обратиться к сексологу вместе с мужем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите. Важно наладить романтику в отношениях, страсть, сходите вместе в кино, на свидание, вспомните, как Вы раньше проводили время.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте.
Иными словами, Вы боитесь (измен мужа). И этот страх Ваш! Он имеет корни в прошлом. Можно их отыскать и устранить влияние. Вы перестанете бояться. Как следствие, перестанете демонстрировать недоверие мужу, у Вас наладятся отношения.

Здравствуйте, Екатерина! Что говорит сам муж? Для чего он смотрит порно?
Вы сводите то, что он смотрит порно  лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так. Когда мужчина это смотрит  его целью может быть потребность расслабиться, снять напряжение, а не унизить Вас.

Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность. От того, что Вы ему запретите смотреть это, его потребность не уйдёт, а напряжение будет расти. Это вопрос Вашей самооценки, она в плену того, что Вы видите от молодого человека. Словно он смотрит на порно потому что с Вами что-то не так и что его привлекают другие.

Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны мужчине, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.
Но, Вы боитесь того, что мужчина рядом с Вами может изменить? Вы не уверены в нем?
Обсуждали ли Вы с ним это?