Отношения - вопрос №4417633

Доброго вечера. Очень стыдно к Вам обращаться, но больше не с кем посоветоваться. Может и глупость, но для меня проблема очень серьезная.
4 года назад поехала устраиваться на работу и встретила его. Идеального. Оказалось, что и я ему тогда понравилась. Любовь с первого взгляда, как говорят. Искала его в соц.сетях, нашла, начали общение. Вроде бы всё как у всех. Но я настолько была замкнута, что при встречах мы почти не общались, обычно он рассказывал. Это и мешало, и в тоже время был интерес. У нас появляется любовь. Проходит время и я узнаю, что у него есть семья. Жена и ребенок. Само собой скандалы. Но мы не разошлись. Я не хочу от него уходить, он тоже. С женой у него ничего нет, всё свободное время со мной. Все 4 года продолжались скандалы. То ребенок, то почему он не разводится. За последний год я почувствовала, что отдаляюсь от него, устала очень сильно, но всё так же чувства к нему.Два месяца назад мы сильно поругались. Не общались и не виделись почти месяц. Не хватало его сильно, постоянно думала, что он с женой отлично время проводит. И тут настал день Х. Я ему изменила. Подлый поступок. Я была в себе уверена, что на этом всё, я уйду от него. Но чувства так и не проходили. Я знала, что делаю больно, знала, что он всё узнает. Через день после моей измены он пришел, он уже тогда чувствовал о моей измене. Извинялся как мог, что еще чуть-чуть и он разведется, что любит меня. А я не могу смотреть в его глаза. Мне стыдно. Встречаемся еще месяц, отношения идеальные, именно то, что я просила все 4 года. В итоге измена раскрылась и всё. Нет, он не ушел и не бросил меня. Ему стыдно перед семьей и ребенком, что лучше бы там время уделял. Мы до сих пор общаемся, спим вместе. Но. Он мне больше не верит, хочет поговорить о моей измене, чтобы я сама всё рассказала. Но выходит от него вопрос, и моё одно слово. Мне очень стыдно, тошно и подло, гложит совесть. Но я не могу с ним поговорить. Теперь даже на отдаленные темы, о кошках или цветочках. Я не могу с ним чем-то поделиться. Он сильно просит, это должно хоть как-то нам помочь, чтобы ему плохие мысли про меня в голову не лезли. А я не могу. Я не могу и слова из себя выдавить. Хочется убежать от всего. По телефону и смс хоть как-то, вживую бесполезно. Я очень благодарна ему, что он не ушел от меня, но не знаю как теперь всё исправить. Мне очень хочется всё вернуть. Как теперь всё наладить? Как вообще теперь быть?

Ответы

Здравствуйте Наталия!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте ситуацию. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Наталия! Что Вы хотите вернуть? боль, ссоры, скандалы, непонимание? Что дальше — он развелся? он с Вами? к чему Вы оба идете?

Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте, Наталия!

Вы ему не изменяли, поэтому чувства вины быть не должно. Вы не можете ему изменить по определению, потому что Вы ему никто, у вас свободные отношения. Это он изменяет своей жене и врет вам обоим.

Стандартная «отмазка» женатых мужчин — потерпи ещё немного, я обязательно скоро разведусь, между нами с женой ничего нет. К сожалению, это факт.

Поэтому, никакого чувства вины, никаких оправданий и попыток угодить. Наоборот, дайте ему понять, что Вас не устраивает ситуация между вами. Пусть делает выбор и принимает решение.

Здравствуйте, Наталия.
    Итак: Вам понравился человек и Вы проявили активность, чтобы его покорить. Далее: оказалось, что он женат. «Само собой скандалы» — почему «само собой»? Что, других способов общения нет? И кроме того: Вы сделали выбор, «завоевали» внимание человека. Это Ваши решения, Ваша ответственность. Так в чем суть «скандалов»?
    «Но мы не разошлись» — значит Вас все устраивало, так для чего «скандалы»?
    «Я не хочу от него уходить, он тоже» — не нужно перекладывать ответственность на других. Говорите только за себя.
     По факту: мужчина решает какие-то семейные проблемы, заведя «интрижку» на стороне. Эта связь для него некий «костыль», поддерживающий «хромоту» брака. Ему не нужен новый брак (брак у него уже есть! Ему нужен «костыль»!). Все его разговоры про дочь, про «плохую» жену — блеф, манипуляция. Способ «удержать» Вас рядом, в роли любовницы. Именно поэтому я говорю только о Вас, Вашей ответственности (он, его желания и прихоти — его проблема. Пусть решает сам. Не за Ваш же счет? Или Вы не против?).
    Все, что Вы говорите о любви — это не про любовь, это про зависимость. Вы эмоционально зависимы и поэтому не можете разорвать связь. Вы даже изменили (понимая, что он узнает), вероятно, полагая, что он Вас бросит после этого (снова перекладывание ответственности, нежелание принимать зрелые решения!). А он — не бросил. Не потому что это любовь. А тому что «костыль» нужен. И какая ему разница, что делает «костыль» пока не с ним? Так даже спокойнее, может перестанет требовать развода с женой? «Мы до сих пор общаемся, спим вместе. Но. Он мне больше не верит» — это манипуляция, чтобы Вы не требовали от него серьезных отношений.
    Но, собственно, Вы неверно ставите акценты, не там ищете решение. Дело в том, что Ваш(!!!) выбор — вовсе не случаен. Вы(!!!) выбрали отношения такого плана следуя бессознательным импульсам (непонимание и делает Вас бессильной, Вы не видите закономерностей).
    Обычно, роль любовницы выбирают дамы с проблемами в самооценке (это факт и Ваше описание себя — соответствует ему), имеющие бессознательный страх перед серьезными отношениями (как правило, это из семьи. Либо проблемы в родительской семье, либо родитель одиночка. К чему гадать? Анализ укажет на причины). Так вот, такому человеку, как и всем, хочется отношений. А защитные механизмы не позволяют что-то серьезное. Вот и идет человек на компромисс. И отношения вроде бы есть, и брака нет.
    А Вы направили усилия на то, чтобы «вырвать» его из семьи, не понимая того, что как только это произошло бы (если бы Вам удалось), Вы тут же его и бросили. Ни капли не сомневаясь. А может даже удивились бы: куда же это любовь то пропала?
    Так что же делать то? Если хотите брака — необходимо решать вопрос с бессознательными механизмами (страхи, сценарии, травмы). И уже потом у Вас появится партнер, с которым у Вас все срастется.