Тульская область

Добрый день. Иностранный гражданин учится сейчас в институте России и хочет получить гражданство РФ. Можно ли получить гражданство и не служить в армии? Какие есть варианты?Также он закончит институт - вопрос №4418052

через 2 года, как легально ему остаться в России?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Чтобы не служить в армии, он должен учиться на дневном отделении. Тогда у него будет законная отсрочка согласно ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».