Добрый день! Подскажите я написала заявление 7.11 чтобы 21.11 мня уволили, сейчас хожу подписывать внутренний обходной лист, и обратилась в бухгалтерии с вопросами о справке 2-НДЛФ и 4Н, о сроке их - вопрос №2207016

выдачи, на что мне сказали что их выдают после расчета, т.е. 21.11 у меня последний рабочий день и меня должны рассчитать и выдать все справки? а в статье написано что согласно ст.84.1 справки выдаются в течение 3х дней после получения письменного заявления
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.
    Согласно ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
    Кроме того, в соответствии с пп. 3 п. 2 ст. 4.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ работнику должна быть выдана справка о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности).
     Следовательно, вам необходимо подать заявление с просьбой выдать документы в день увольнения. Работодатель обязан выдать в день вашего увольнения все документы связанные с вашей работой.

Buh