Астрахань

Добрый день!мне 35л.в 14л моих родителей лешили родительских прав жила я с тётей. В 18 лет родители умерли. Я незнала что могу получить квартиру от государства. Могу я сейчас встать на очередь? - вопрос №4420371

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Согласно положениям ст.109.1 Жилищного кодекса РФ и ст.8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены вышеупомянутой статьей 8, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Buh