Здраствуйте, помогите вылечить кореллу мы в Махачкале, орнитологов у нас нет, он ничего не ест сам, кормлю из шприца каши гречку, рис ,кукуруза, яблоко морковь, витамин с едой чиктоник. Начала давать - вопрос №4420445

эриприм 2мг. 2 раза в день 1гр на 1 литр развела. И от поноса лоперамид 1 табл на пол литра развожу с кашей вместо воды. Кормлю по 3 мл через каждые 3 часа. У него жидкий стул, много воды в помете, цвет темно зеленый. Из питания раньше ел корм Рио отбирал некоторые виды зерна, и пшеницу замоченную. Панцырь и мин.камень грыз. Сейчас очень слаб глаза закрыты, молчит, сам не ест, жидкий помёт, иногда падает с верхней жердочки в клетке и бьется крыльями.Пугается. Эриприм посоветовала нам продавщиза попугая, ещё у него кость впереди выпирает, и заметила что со рта жидкость выходит, наверное излишки воды в каше. Посоветуйте что делать, мальчику 4 месяца, с нами 2 месяца, недавно привык, стал ручным. Раньше игривый был и кушал сам и помет хороший был. Болеть стал последние 4 дня. Улучшения не вижу. С каждым днём хуже становиться. Нистатин еще думаю давать и ветом после эприма.

Ответы

Здравствуйте.
Возможно так сказывается жаркая и знойная погода на вашем попугае, вспомните с чего всё началось.
Пообщайтесь в зоомагазине с продавцами, возможно в разделе Дом, отдых, хобби кто-то откликнется на ваш вопрос.