Иркутская область

Здравствуйте! Просим помощи, подскажите, пожалуйста, как написать заявление, чтобы доказать юридический факт - вопрос №4420634

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Заявление об установлении юридического факта (ст.264 ГПК РФ) подается в соответствии с требованиями ст.266-267 ГПК РФ, согласно которым заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества: в заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.
Добрый день! Очень мало информации Вы указали в вопросе: какой факт, о чем, какие доказательства и т.д. В общем — подобные заявления рассматриваются судом в упрощенном порядке.

Buh