Нижегородская область

Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Написала заявление на отпуск. Отпуск по графику с 8 августа 2 недели. Заявление подписали, приказ об отпуске тоже. Если я в последний - вопрос №4421079

рабочий день перед отпуском напишу заявление на увольнение, может ли работодатель отозвать приказ об отпуске и заставить отрабатывать 2 недели?
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! Нет, не может. К тому моменту ведь Вы предусмотрительно распишитесь в приказе на отпуск и получите его копию либо сфотографируете в качестве доказательства. Кроме того согласно ст.123 Трудового кодекса РФ график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Так что произвольно не предоставить отпуск работодатель не вправе.
Добрый день! Нет, не может. 2 недели отпуска как раз пойдут Вам в зачет перед увольнением.

Buh