Здравствуйте, психологи! Ситуация такая :муж мой тоже психолог, а в него похоже влюбилась клиентка! - вопрос №4422328

Он достаточно давно на другом сайте работает, также консультирует в реале.
Так вот эта клиентка, также давно консульирующаяся у него), примерно с год плавно перешла от своих проблем к личности моего мужа. Проще говоря, она им заинтересовалась как мужчиной. Он с ней работает онлайн и она каждый раз ищет повод написать ему, хотя проблема у неё решена.
Да все бы ничего, но она придумывает каждый раз причину, чтобы к нему обратиться.
Муж говорит, платит деньги и хорошо.
Но когда я прочитала переписку — я просто в шоке была. Она называет его солнцем, зайкой и прочими уменьшительно-ласкаткльными.
Муж мой человек вежливый и тактичный, мягко намекнул, что так не стоит к нему обращаться. А она чуть ли не Богом его считает.
Ну ладно фамильярности, комплименты. Предел моего терпения настал, после того как эта дама стала приглашать его к себе отдохнуть, типа, видит его уставшим. Хотя у неё есть муж и знает, что у моего мужа есть я.
Но её не останавливает ничего. Я, как человек не ревнивый и в силу профессии мужа понимаю, что многие женщины видят в нем спасителя и кумира.
Но когда она перешла грань допустимого, у меня волосы встали дыбом.
Она стала писать ему откровенно-эротические послания, соблазнять его через переписку, мотивируя тем, что он же помогает людям и ей поможет.
Но что именно она писала, я не могу выложить сюда. Но там был откровенный намёк на то, как она хочет с ним интима. Пробудить его на фантазии на свой счёт.
После чего мой муж ответил, что это не входит в работу) намекнул, что с женой он получает все что хочет. Но она же не унимается. Обещает больше не писать, а сама пишет. Хотя человек она неплохой.
Но какого она соблазняет моего мужа? Мы с мужем смеёмся над её монологами.
Но я чувствую, что ему это нравится.
Что мне делать в таком случае? Подскажите, пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Дело в том, что границы между клиентом и психологом может проводить САМ психолог. НО, Ваш муж переходит их, позволяя Вам быть в курсе этой переписки и поддерживая эту зависимость со стороны этой женщины, своего рода давая ей надежду и позволяя её фантазировать.
Вы тоже мужу транслируете то, что смеетесь над этими монологами, НО так ли это на самом деле? Нет, Вам это НЕ приятно и важно чтобы Вы смогли открыто донести это мужу.
Вы видите, что муж своего рода пользуется, получая от неё деньги за консультацию и при этом сам понимает, что это поддержание как раз её зависимости -а  это уже разрушение клиентки!
Поговорите о своих чувствах и о том, что Вы ждете от мужа, чтобы он смог расставить приоритеты и взять на себя ответственность, как психолог!
Здравствуйте. Да, пусть обращается, хоть каждый день, у Вас в семье, будет больше денег. Если муж любит Вас, то Вам не о чем беспокоится. Если уже серьезно, то что Ваш муж за психолог, что нет не может сказать, прекратив консультировать… Вам ничего не надо делать, делать надо, Вашему мужу...
Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
«Что мне делать в таком случае?» — довериться профессионализму мужа. Он справится с ситуацией. А Вам поработать бы с тревожностью. Причем с психологом, который не вовлечен эмоционально в ситуацию (не с мужем).