Здравствуйте. Ребёнку 2 года, сделали в час дня манту, и вечером поднялась температура до 38 , это норма?! Хотя педиатр говорил что темпы не будет - вопрос №4422466

2 ответа

Ответы

Доброе утро! Температура после Манту является достаточно распространенным явлением. Однако такую реакцию нельзя назвать вариантом нормы. Потому при появлении данного симптома следует принять меры и обратиться к врачу. Специалист проведет осмотр и даст рекомендации по нормализации состояния малыша.
Здравствуйте! Обычно это высокая чувствительность к туберкулину или аллергическая реакция на туберкулин. Это как вариант индивидуальной реакции на прививку. Температуру до 38 градусов сбивать не нужно.Такое состояние может продлиться 2-3 дня, если температура не повышается и нет ухудшений самочувствия, ничего специально делать не нужно. Если же температура будет повышаться и ребенок почувствует себя плохо, то нужно обратиться к педиатру.