Добрый вечер! Ситуация: В гости пришла невестка (жена брата мужа) Всё было хорошо, сдели общались, выпивали. Она была с ребенком, который начал копризничать и просить ролы-суши, на что получил отказ. - вопрос №4424914

Ребенок позвонил папе пожаловаться, я не придала этому значения, т.к для меня логично, что папа его отругает, но всё вышло наоборот… Папа (брат моего пужа, он же крёсный моего ребенка) начал кричать по тел на свою жену с оскорблениями, в итоге ссора и он приехал ко мне домой (были у меня дома, ребенок маленький спал) Звонок в домофон разбудил ребенка, невестка умоляла меня не впускать его (своего мужа), но я не смогла так поступить… Он пришел агрессивно настроен, на просьбу уйти не реагировал, рассказав всю ситуацию с ребенком- отреагировал никак, кидался хватал свою жену, пытался ударить и забрать домой. Спокойно смотреть не смогла как он грубо обращается со своей женой, попыталась его успокоить разговором, не получилось, как то автоматически вошла в драку: я невестка ее муж и еще подруга, естественно он всех раскидал, мы девочки все получили синяки и ссадины. Вот теперь вопрос, как мне всё рассказать мужу — брату обидчика… надо ли рассказывать.… не могу даже предположить какая будет реакция: за меня: или «за брата»… как правильно поступить? Но у меня очень серьезная обида к брату мужа… там можно было обойтись без рук… общатся с ним больше не буду.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя! Конечно, со стороны брата мужа было насилие и Вы увидели его и для себя решили, что не хотите больше с ним общаться. Говорить ли своему мужу — решать Вам, чего Вы боитесь? реакции со стороны своего мужа? на что думаете он способен? Он будет защищать Вас или может, наоборот, поссориться с Вами?
Здравствуйте.
    «Вот теперь вопрос, как мне всё рассказать мужу — брату обидчика» — Вы боитесь реакции мужа? Скажите, а между Вами и мужем случается, что он поднимает руку?
    «как правильно поступить?» — а что для Вас будет правильным? Для одних «правильно» — не выносить сор из избы. Для других — «наказать обидчика». Как принято у вас? Что Вы хотите получить в результате? Пожаловаться и обострить конфликт (Вы ведь пожалуетесь, и будете ожидать каких-то действий. И, возможно, они будут!) или «замять» и сохранить видимость (именно видимость, ведь муж, так или иначе, все равно все узнает, верно?), что все «хорошо»?
    Здесь, на мой взгляд, стоит думать о себе и своей семье. Отношения мужа и брата — Вас не касаются. Отношения его брата с женой — тем более.