Как понять что ты овлодел стихией огня? - вопрос №4425581

1 ответ

Ответы

Полина, к стихии огня относится решительность действий, человеку свойственно подчинять разуму внутренние слабости, ( как порывы страсти  ( огонь) волны чувств, приливы и отливы ( вода), упрямство и настойчивость и верность и преданность( земля), доверие и мечтательность, бурные фантазии и переживания ( ветер), таким образом, последовательность мыслей выражающихся в поступках человека, характеризуют его личность, например — один будет чрезмерно добрым,  им могут начать пользоваться во вред, и значит он раскачал маятник ( который держит баланс энергий) и чрезмерная доброта превращается в бесконтрольную глупость, другой качнул в другую сторону, и стал слишком строгим, уже он  злой или чего хуже его считают тираном или садистом, а он всего лишь хотел справедливости, и смотрим — так дальше, огонь без контроля — это пожар в чувствах и в мыслях, так вот Вы овладели стихией огня, когда у вас под контролем строгости находятся ваши чувства и мысли, но меру надо соблюдать во всём, и пережать нельзя, и не додать тоже плохо, представьте — как испечь пирог, или он сырой, либо сгорит, вот — всё хорошо в меру.
Есть такие фаер-шоу, это уличные танцы с огнем, от явный пример, и образный намёк, как приручить стихию, именно в Таро  показан  I Аркан,  " Маг", объединяет символы элементов:  Кубок (Вода), Пантакль, (Земля), Жезл (Огонь) и Меч (Воздух), все стихия для творения. Над головой мага символ вечности,  ouroboros — змея, пожирающая собственный хвост. Процесс, не имеющий начала и конца.

✅Настасья Павловна✅