Здравствуйте, мне 43 года, бросил муж после двух выкидышей, обвинив меня в том, что не смогла дать ему семью. Мы жили вместе почти три года. Как перестать себя винить и отпустить его. - вопрос №4426054

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы столкнулись с тем, что расстались и сейчас Вы испытываете те чувства, который переживает человек во время расставания.

Вам предстоит дать себе время, чтобы пережить боль от утраты отношений. У Вас были надежды, мечты, планы и всё это разрушило, Вам остаются осколки. Вам больно и эту боль нужно разрешить себе пережить, завершить эмоционально отношения с ним.

Вы испытываете вину — за что и перед кем? Вы можете брать на себя ответственность за то, что произошло в отношениях между Вами.

И Вы боитесь того, что не сможете найти другого мужчину и других отношений, Вас это пугает, но то, что было в тех отношениях — это тоже не то, чего Вы хотели.

Дайте себе время, чтобы Вы смогли пережить боль от расставания. Ведь теперь Вам предстоит снова организовывать свою жизнь, свой мир, свой быт уже без него. Обрести новые цели и планы, новые интересы, общение. Вам предстоит снова встать на ноги, обретая уверенность в себе, учась заботиться о себе, уважая себя, свои интересы и потребности. Заниматься собой.

Вы всё сможете преодолеть, дайте себе время, переживайте боль расставания, начните постепенно собирать свою жизнь по кусочкам, внося в неё что-то чего не было или то, что хотели бы, чтобы в ней было.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям и будет готов принять Вас. Сохраните для себя надежду и любовь.
Вашей вины в том, что Вы не смогли выносить — НЕТ — это общая проблема для пары, а не только Ваша, муж бросил Вас с этой виной, чтобы самому не чувствовать свою ответственность за то, что он не смог справиться и быть для Вас тоже опорой!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы можете проработать с психологом чувство вины и обиды! Разовые ответы будут мало эффективны в вашей ситуации. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте!
Вашей вины тут нет нисколько.
Но если на уровне подсознания все же не отпускает, то поможет сеанс психоКатализа по видео.
Можно отпустить и чувство вины и привязанность быстро и эффективно.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
Удачи!