Добрый день! В общении с мужчиной раздражает его дотошность, куча ненужных вопросов и постоянное перебивание. Я ему об этом говорю. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность иметь приятное общение в - вопрос №4426269

таком случае, либо нет смысла пытаться. Он зовет замуж.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Вы ему говорите, что вам не нравится, просите больше так не делать, но он не меняется. Попробуйте такой еще прием. Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его цените. Или технику «Я-сообщения». И дальше ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Что самое плохое может случиться и как вы справитесь в таком случае? Что самое хорошее может случиться? А какой вариант  развития событий самый реалистичный?
Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Аноним.
   Вы уже(!!!) раздражаетесь на то, как мужчина ведет себя и должны понимать, что он такой и не изменится. Вы готовы принимать его безусловно? Если нет — вот Вам и ответ...
    Но Вы можете разобраться с истинными причинами раздражения (подавленная агрессия, страхи, фрустрация...) и решить эту проблему для себя. Тогда, возможно, и не будет такой реакции на поведение мужчины. И общение будет приятным.
    «Он зовет замуж» — а Вы его любите? Или Вам принципиально замуж, неважно за кого?
Здравствуйте! Или это проявление неуважения со стороны мужчины или его нормы таковы (возможно, родители так себя вели и он впитал в себя этот сценарий поведения). Вам предстоит принять решение, готовы ли Вы принять его таковым? что ещё есть в отношениях между Вами, что может перевесить это его поведение? Это происходит во время разговора, но когда Вы с ним принимаете какое-либо решение, то Ваше мнение учитывается?
Здравствуйте!
«есть ли возможность иметь приятное общение» — Только вы сами можете ответить на этот вопрос, есть ли для вас смысл в этих отношениях или нет. Другой вопрос, как вам понять себя, свои желания, и как вам разобраться со своими противоречиями. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.