Добрый день! В общении с мужчиной раздражает его дотошность, куча ненужных вопросов и постоянное перебивание. Я ему об этом говорю. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность иметь приятное общение в - вопрос №4426269

таком случае, либо нет смысла пытаться. Он зовет замуж.
Вопрос задан анонимно
07.08.21
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
07.08.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Вы ему говорите, что вам не нравится, просите больше так не делать, но он не меняется. Попробуйте такой еще прием. Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его цените. Или технику «Я-сообщения». И дальше ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Что самое плохое может случиться и как вы справитесь в таком случае? Что самое хорошее может случиться? А какой вариант  развития событий самый реалистичный?
Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

07.08.21
Здравствуйте, Аноним.
   Вы уже(!!!) раздражаетесь на то, как мужчина ведет себя и должны понимать, что он такой и не изменится. Вы готовы принимать его безусловно? Если нет — вот Вам и ответ...
    Но Вы можете разобраться с истинными причинами раздражения (подавленная агрессия, страхи, фрустрация...) и решить эту проблему для себя. Тогда, возможно, и не будет такой реакции на поведение мужчины. И общение будет приятным.
    «Он зовет замуж» — а Вы его любите? Или Вам принципиально замуж, неважно за кого?
07.08.21
Эксперт месяца
Здравствуйте! Или это проявление неуважения со стороны мужчины или его нормы таковы (возможно, родители так себя вели и он впитал в себя этот сценарий поведения). Вам предстоит принять решение, готовы ли Вы принять его таковым? что ещё есть в отношениях между Вами, что может перевесить это его поведение? Это происходит во время разговора, но когда Вы с ним принимаете какое-либо решение, то Ваше мнение учитывается?
07.08.21
Здравствуйте!
«есть ли возможность иметь приятное общение» — Только вы сами можете ответить на этот вопрос, есть ли для вас смысл в этих отношениях или нет. Другой вопрос, как вам понять себя, свои желания, и как вам разобраться со своими противоречиями. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
07.08.21

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store