Здравствуйте! Мы в браке 4 года. Есть общий ребенок 3,5 года и мой сын от первого брака. Дома постоянные ссоры из-за бытовухи. У мужа модель поведения в семье такая, что мужчина деньги зарабатывает, - вопрос №4428431

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Ваш вопрос загрузился не полностью.
В графе «дополнение» можно его дополнить.
Здравствуйте! Возможно, Ваш вопрос не загрузился, Вы можете дополнить этот вопрос или задать новый.

Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в той же позиции и так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте, Аноним.
Хорошо бы увидеть продолжение вопроса. «Дома постоянные ссоры из-за бытовухи». В прежнем браке было иначе? И проанализируйте, в каких случаях мужчина говорит о том, что он «зарабатывает деньги»? Возможно, это реакция на некие Ваши упреки в его сторону?
Добрый вечер!
Ваш вопрос не загрузился полностью. Вы можете добавить свой вопрос здесь, дописав его, либо задать новый вопрос.
О чем именно Ваши ссоры?
А у Вас какая модель поведения? Вы пока сидите дома с детьми? Или планируете работать?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!