Москва

Здравствуйте! После смерти отца и матери осталась кооперативная квартира, ордер был выписан первоначально на мать Я отказался от наследства в пользу брата, поверив ему, что выплатит компенсацию, но - вопрос №4429630

обманул. Могу ли я теперь открыть наследство на отца, чтобы восстановить право на квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте  Сергей
Отказ от наследства не отменяется. По закону есть время на открытия наследство это пресекательный срок, который составляет 6 месяцев. Если вы хотите
 Могу ли я теперь открыть наследство на отца, чтобы восстановить право на квартиру?
то Вам нужно будет доказывать в суде почему вы не смогли обратится к нотариусу в шестимесячный срок для открытия наследства. Доказательную базу стройте.
А попробовать можно всегда.
с уважением к ВАМ

Лучший ответ по мнению автора

Buh