Как ощущают себя мужчины в роли любовников замужних женщин? К чему могут привести такие отношения? Спасибо - вопрос №4431006

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет Общего сценария как ощущают себя мужчины в роли любовников замужних женщин  — ведь всё зависит от самих мужчин и от того, зачем нужны эти отношения! И привести такие отношения могут тоже к разному исходу, опять же зависит от них обоих!
Почему этот вопрос есть у Вас?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
   Кто Вы в этой ситуации? Какую (свою!) психологическую проблему хотите решить, получив ответ на свой вопрос?
    Психологи не рассказывают клиенту о каком то человеке, который к ним не обращался (этим занимаются всяческие гадалки, прорицатели и прочие эзотерики). Психологи помогают клиенту навести порядок в собственной голове.
   Итак: вероятно, Вы замужняя дама с любовником? И? Что Вас интересует? Решение проблем в браке? Развод? Вы испытываете тревогу относительно будущего? Если Вы рассчитываете на любовника, который должен стать «надежным плечом» в случае развода, огорчу. Он и выбрал то замужнюю даму только потому, что не готов нести ответственность за серьезные отношения.
Здравствуйте!
Если мужчина хочет серьезных отношений, то он выбирает свободную женщину, берет на себя ответственность за отношения и планирует с ней строить свою жизнь. Если мужчина выбирает замужнюю женщину, то ему проще в том плане, что не придется быть ответственной за женщину, за отношения, он ни за что не отвечает и ничего не должен. Ему комфортно и удобно в таких отношениях.
Такие отношения могут привести к разному, зависит все от мужчины и от женщины, что они оба хотят. Но, если отношения длятся годами и не меняются, то у обоих есть вторичная выгода и всех все устраивает до определенного момента, когда кто-то не захочет выйти из этих отношений. Часто женщина ждет, когда любовник возьмет ответственность, а он и не думает ее брать. Здесь важно понимать, что сама женщина хочет в этой ситуации, почему она перекладывает ответственность на мужчин, а не берет на себя ответственность за свое счастье, почему не решает вопрос с мужем (примирение или развод). Ведь любовник не появляется просто так, возможно, в отношениях с мужем есть недопонимания, сложности, которые долго не решались и не решаются.
Кто Вы будете в этой ситуации?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!