Челябинская область

Солидарный долг - вопрос №4431058

Имеется солидарный долг на троих. Банковские счета арестованы, списывают 50% с каждого должника. По общим подсчётам осталось выплатить лишь небольшую сумму, хотя на сайте ФССП у каждого должника указан полная сумма долга с минусом того, что конкретный должник выплатил. В местном ФССП отказываются говорить, сколько на самом деле осталось сумма долга. Подозреваю, что после погашения долг так и дальше будет списываться.
1) Как же узнать ТОЧНЫЙ ОСТАТОК?
2) Как подтвердить факт платежей?
3) Что делать, если списывание со счетов не прекратится после полной выплаты?
Вопрос задан анонимно
11.08.21
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Давайте по порядку. 
1) Подать заявление приставу, чтобы рассчитал задолженность по каждому исполнительному производству. Отказ или бездействие обжаловать старшему судебному приставу или в прокуратуру.
2) Банковскими выписками о списании средств в депозит ФССП.
3) См. п.1.
11.08.21
Здравствуйте! При солидарном взыскании, если исполнительные производства объединены в сводное исполнительное производство в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве, данные об остатке задолженности отображаются правильно. Скорее всего исполнительные производства не объединены в сводное по взыскателю, поэтому остатки разняться. Вы имеете право для уточнения остатка задолженности обратиться в службу приставов с заявлением об остатке задолженности и произведенных списаниях  со счетов  с разбивкой по каждому периоду списания и удержания денежных средств и сверить эти данные со своими выписками с банковских счетов. Вообще, если на к вам на счета приходит заработная плата, тогда удержания должны производиться по месту работы, а списания  со счетов не производиться вообще. если там нет других денежных средств помимо заработной платы. Есть варианты отследить удержания ваших денег и перечисления посредством портала путем направления электронного заявления о ходе производства.
15.09.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store