Хэфэй

Здравствуйте. Я проживаю за границей, мои несовершеннолетние дети живут в России с моей мамой, у неё есть доверенность на детей. Сейчас моя мама вместе с детьми переехали жить к моей сестре в другой - вопрос №4431763

город в России. Мой бывший муж собирается подавать заявление, что моя мама незаконно уаезла детей. Какие могут быть последствия?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Т.к. бабушка не оформила опеку, а Вы детьми не занимаетесь, будучи за границей, есть риск, что отец может определить место жительства детей с ним на основании ст.65 Семейного кодекса РФ. Доверенность здесь не решает проблему, т.к. по сути отца лишили общения с детьми, причем уехали они не с со своей матерью, а с бабушкой по непонятным причинам.

Buh