Здравствуйте я услышал : каждый хто посмотреть блудным взглядом (немножко не так но суть поняли) уже прелюбодействовал в сердце, скажите как на Исповеди мне это сказать помогите - вопрос №4432475

Вопрос задан анонимно
12.08.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если Вас это мучает, то так и скажите на исповеди как есть, что посмели в мыслях, в мечтах своих возжелать какую-то женщину. Искренне покайтесь при этом.
13.08.21
Добрый день.
Действительно, в Библии есть слова Иисуса: “А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем”. (Евангелие от Матфея 5, глава, 28 стих). Речь идет не о мимолетной безнравственной мысли. Показывая всю глубину проблемы, Иисус говорит о том, что человек ~продолжает~ смотреть. Это может разжечь страсть и при определенных обстоятельствах привести к прелюбодеянию. Т.е. неправильные мысли приводят к неправильным поступкам.
Что посоветовал в таком случае Иисус?
Твердо решите для себя настроиться контролировать свои мысли, чувства и действовать решительно, проявляя самообладание. Кстати, хороший пример в этом подал один человек, живший в древности —Иов, он заключил со своими глазами соглашение, чтобы никогда не смотреть с вожделением на какую-либо женщину помимо своей жены (Иов 31:1). Бог очень ценит все хорошее, что в нас есть. В Вас тоже есть ценные качества, судя по Вашему вопросу, видно, что Вы сожалеете.
В Библии сказано, что “  в чём бы наши сердца ни осуждали нас; ибо Бог больше сердца нашего и знает всё. (1Иоанна  3:19). Расскажите Богу все в личной молитве, попросите прощения у Него и сил поступать правильно. Он знает все обстоятельства и наши чувства лучше, чем мы сами и всегда готов нам помочь. Он помнит, что у нас есть недостатки и слабости, и знает, что наши возможности ограничены.
Он с любовью заверяет, что простит нас, если мы всем сердцем раскаиваемся и просим его о милосердии. Однако нельзя злоупотреблять Его добротой, оправдывая неправильные поступки. Он не будет прощать тех, кто намеренно грешит и не раскаивается (Евреям 10:26). Но, видя сердце сокрушенное, он готов простить.
В Библии говорится и о другом. Она дает ответы на многие важные вопросы. Попробуйте начать ее читать…
14.08.21

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store