Здравствуйте я услышал : каждый хто посмотреть блудным взглядом (немножко не так но суть поняли) уже прелюбодействовал в сердце, скажите как на Исповеди мне это сказать помогите - вопрос №4432475

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если Вас это мучает, то так и скажите на исповеди как есть, что посмели в мыслях, в мечтах своих возжелать какую-то женщину. Искренне покайтесь при этом.
Добрый день.
Действительно, в Библии есть слова Иисуса: “А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем”. (Евангелие от Матфея 5, глава, 28 стих). Речь идет не о мимолетной безнравственной мысли. Показывая всю глубину проблемы, Иисус говорит о том, что человек ~продолжает~ смотреть. Это может разжечь страсть и при определенных обстоятельствах привести к прелюбодеянию. Т.е. неправильные мысли приводят к неправильным поступкам.
Что посоветовал в таком случае Иисус?
Твердо решите для себя настроиться контролировать свои мысли, чувства и действовать решительно, проявляя самообладание. Кстати, хороший пример в этом подал один человек, живший в древности —Иов, он заключил со своими глазами соглашение, чтобы никогда не смотреть с вожделением на какую-либо женщину помимо своей жены (Иов 31:1). Бог очень ценит все хорошее, что в нас есть. В Вас тоже есть ценные качества, судя по Вашему вопросу, видно, что Вы сожалеете.
В Библии сказано, что “  в чём бы наши сердца ни осуждали нас; ибо Бог больше сердца нашего и знает всё. (1Иоанна  3:19). Расскажите Богу все в личной молитве, попросите прощения у Него и сил поступать правильно. Он знает все обстоятельства и наши чувства лучше, чем мы сами и всегда готов нам помочь. Он помнит, что у нас есть недостатки и слабости, и знает, что наши возможности ограничены.
Он с любовью заверяет, что простит нас, если мы всем сердцем раскаиваемся и просим его о милосердии. Однако нельзя злоупотреблять Его добротой, оправдывая неправильные поступки. Он не будет прощать тех, кто намеренно грешит и не раскаивается (Евреям 10:26). Но, видя сердце сокрушенное, он готов простить.
В Библии говорится и о другом. Она дает ответы на многие важные вопросы. Попробуйте начать ее читать…