Здравствуйте. Закончила институт по направлению психология. Помогите с выбором направления пожалуйста, гештальт или психоанализ? В каком направлении лучше обучаться дальше? Если не трудно плюсы и - вопрос №4432592

минусы🙏🏻

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Поверьте, НИКТО не скажет Вам куда идти, в какое направление. Ведь мнение психолога будет субъективно, а  Вам важно услышать себя, прислушаться к себе. В целом, психологу важно освоить не одно направление, ведь, работая с клиентом, важно найти под него подход и не всегда нужно работать только в одном направлении, поэтому важно знать и применять техники из различных направлений.
Изучите информацию о каждом из направлений, тем более, что Вы закончили ВУЗ и Вы проходили и направления, их историю развития и специфику. Ориентируйтесь на себя!