Здравствуйте. Я замужем. С супругом очень любим друг друга, вместе 10 лет. Как партнера по жизни рассматриваю только его. Последние 5 месяцев беспокоит проблема. Я музыкант, пишу музыку. В одном чате - вопрос №4433702

познакомилась с парнем, который пишет удивительные стихи. Мы начали общаться творчески. На этой почве возникли чувства к друг другу. Он тоже женат. Живем мы в разных городах. Встречались всего один раз. И этот раз был прекрасный. Он в тайне от жены приехал ко мне, на нейтральную территорию. В реальной жизни у нас серьезного ничего не было. Мы очень тесно общаемся. Он интересовал меня как творческая личность, но теперь больше как мужчина. С помощью его стихов я создаю песни. Он повлиял на мою жизнь, мое мировоззрение. Когда мы ссоримся-у меня плохое настроение, я понимаю, что меня тянет к нему. Постоянно. Мне хочется проводить с ним время, прикасаться к нему. Та встреча была незабываема, мы часто её вспоминаем. Он говорит, что тоже я очень нравлюсь ему. Понятия 'нравиться ' и 'любить ' мы четко разграничиваем. Люблю я мужа. Но в последнее время в некоторые моменты хочется этому парню тоже сказать 'люблю '. Скажите, можно ли это считать изменой? С одной стороны, меня очень мучает совесть как я поступаю по отношению к мужу.С другой стороны, я не хочу прекращать общение с этим человеком. Отдельно стоит сказать, что мне часто снятся сны о нем. Понимаем оба, что будущего у нас не может быть, из семьи уходить не собираемся. Но тянет друг к другу. Меня как магнитом к нему притягивает. Подскажите, что делать?
Вопрос задан анонимно
13.08.21
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
14.08.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте! Вы испытываете чувство влюбленности и это говорит лишь о том, что Вы человек. Даже будучи в браке люди МОГУТ испытывать чувства, ведь с браком люди не перестают чувствовать. НО, на то мы и люди, что человек может принять решение — что делать с этим чувством? держать дистанцию и брать от него то, что помогает и то что нужно — например, это чувство влюбленности позволяет Вам получать вдохновение, творить. Вы можете это оставить и разграничить ТЕ отношения и семью и мужа. ИЛИ, можно перенаправить эту энергию на отношения с мужем, чтобы быть с ним эмоционально или отказаться от этого чувства, если оно начинает перевешивать.
Поэтому, прислушайтесь к себе.

1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если эти отношения останутся?
2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если эти отношения НЕ останутся?
3. чего НЕ будет в Вашей жизни, если эти отношения останется?
4. чего НЕ будет в Вашей жизни, если эти отношения НЕ останутся?
Является ли это изменой — зависит от Ваших убеждений, установок и ценностей. Является ли это изменой для мужа — зависит от него.
Вам есть что терять, поэтому Вы и думаете о том, что делать!… принимать решение...

13.08.21
Здравствуйте!
«можно ли это считать изменой?» — Вероятно, вы уже сами для себя ответили на этот  вопрос, раз вас мучает совесть. 
«Подскажите, что делать?» - Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
13.08.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Подскажите, что делать?» — очевидно, решать либо личные эмоциональные проблемы, либо семейные, для компенсации которых и понадобился этот «костыль» (ну как костыль для хромого, поддержать либо «хромоту брака», либо собственную «эмоциональную хромоту»). Что именно — укажет анализ Вашего прошлого…
13.08.21
Добрый вечер!
А что для Вас измена? 
Общаться Вы конечно можете, но это общение появилось не просто так. Что Вам не хватает в отношениях с мужем? Какие между Вами недопонимания? Вы увлеклись другим мужчиной не просто так, на это были причины. Важно понимать, что конкретно происходило в отношениях с мужем, что были за причины.
Вы пытаетесь получить от мужчины то, что не можете получить от мужа. Поэтому важно обратить на это внимание. Вас будет тянуть к мужчине, потому что он «запретный» для Вас, для Вас это отношения, которые не имеют продолжения и Вы получаете в них то, что не можете получить от мужа. Но, как долго Вы хотите общаться в таком формате? Что Вы получаете таким способом от мужчины, с которым общаетесь?
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
14.08.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store